Приднестровские детские команды завоевали призовые места в Детском футбольном чемпионате «ЕВРО-2012»

14/05/12

С 5 по 13 мая с.г. в Кишиневе проходил Детский футбольный чемпионат «ЕВРО-2012» с участием команд из Приднестровья. Организаторами мероприятия выступили посольства Польши и Украины в Молдове, а также Детский центр «Дон Боско». В церемонии закрытия, прошедшей вчера в Кишиневе, приняли участие главы дипломатических представительств Польши, Украины, Италии, Швеции, Румынии, Европейского Союза. Приднестровье представляли Заместитель Председателя Правительства ПМР Наталья Никифорова, Заместитель министра просвещения ПМР Виктор Кицул, Заместитель начальника Управления протокольного обеспечения МИД ПМР Елена Беньковская.

Соревнования проходили среди детей в возрасте от 7 до 11 лет и от 12 до 14 лет. Особенность соревнований в том, что дети не занимаются профессионально футболом и не состоят в футбольных клубах или школах. Приднестровские команды выступали в обеих возрастных группах и в обоих случаях завоевали призовые места. Младшая команда выиграла Кубок, завоевав 1 место в чемпионате, а старшая команда была награждена специальным призом как «Самая дисциплинированная команда».