Дипломаты Приднестровья и России встретились на футбольном поле

11/12/10

Товарищеский футбольный матч между командами Посольства Российской Федерации в Молдове и Министерства иностранных дел ПМР состоялся сегодня в Тирасполе на крытой арене спорткомплекса «Шериф».

Первыми открыли счет приднестровцы. Уже на 12 минуте первого тайма мяч оказался в воротах россиян. Российским дипломатам также удавалось создавать опасные моменты у ворот тираспольчан, но в первом тайме игра шла в основном на половине российской команды. Несмотря на призывы болельщиков, закрепить свое преимущество на поле в первом тайме приднестровским дипломатам не удалось.

Во втором тайме россияне стали более активны. Пытаясь оказывать давление на приднестровцев по всему полю им удалось завладеть инициативой. Свое доминирование на поле россиянам удалось реализовать на 14 минуте. Сравняв счет, российские дипломаты продолжали прессинговать. Пытаясь переломить ход игры, приднестровская команда смогла создать несколько голевых моментов у ворот соперников, но россияне также активно контратаковали. Во время одной из контратак защитник приднестровской команды направил мяч в свои ворота. Этот нелепый эпизод заставил приднестровцев ускорить темп игры. Через несколько минут мяч оказался в воротах российской команды. Но этот гол засчитан не был, судья посчитал, что приднестровский нападающий некорректно повел себя с вратарем. Счет сохранился 2:1 в пользу Посольства России.

За 5 минут до конца матча россиянам удалось укрепить свое преимущество – 3:1. Однако напор приднестровцев в нападении не спадал. На последних минутах нападающий приднестровской команды, пройдя первый эшелон защиты, смог успешно пробить с дальней дистанции по воротам россиян. Окончательный итог встречи – 3:2 в пользу российского Посольства.

Встречи приднестровских и российских дипломатов на футбольном поле стало доброй традицией. Сегодня, как и во время предыдущих встреч, главную победу одержала Дружба.